Dziś: litr Glas Star daje cztery litry płynu do szyb. Zobacz produkt

Z bloga: pięć powodów smug na przedniej szybie. Czytaj poradnik

Znów dostępny: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Zobacz produkt

Nowość: Koch-Chemie Exterior Brush w czterech kolorach. Zobacz pędzle

Bestseller: Koch-Chemie Green Star czyści w środku i na zewnątrz. Zobacz produkt

Promocja: wiele produktów D-CON jest teraz przecenionych. Zobacz oferty

Wyprzedaż: INNOVACAR znika z oferty, resztki przecenione. Zobacz markę

Porada: smugi mimo płynu do szyb? Napisz na WhatsApp. Rozpocznij czat

Wysyłka: w Niemczech darmowa od 89 euro z DHL. Info o wysyłce

Sobota: sucha pogoda, czas na lakier i szyby. Pielęgnacja lakieru

Pomoc: gdzie jest moje zamówienie? Przesyłka, faktura, zwrot. Centrum pomocy

Ochrona kupującego: prawdziwe opinie w Trusted Shops. Czytaj opinie

Aplikatory GYEON

Aplikatory GYEON

(4 produktów)
GYEON Q²M Applikatoren sind präzise abgestimmte Suede- und Schaumstoff-Auftragshilfen für Keramikbeschichtungen und Pflegeprodukte – für gleichmäßigen Produktauftrag, weniger Verbrauch und reproduzierbare Coating-Ergebnisse.

Widok
Wyświetl jako

  • GYEON Q²M WaterSpot Kalkflecken auf schwarzem Porsche-Lack vor Detailing1 Werkstatt

    Mehr von GYEON entdecken

    Das komplette Sortiment der Marke.

    Zur Marke GYEON
  • GYEON

    Q²M TireApplicator aplikator do opon do pielęgnacji opon

    Dostępny (3× Large (60x100 mm) / 2 Stück)
    Od 30,55 zł
    Zawartość: 2 szt.Cena jednostkowa (15,28 zł / szt.)
    Wszystkie szczegóły
  • GYEON Q²M CoatingApplicator Big GYEON Q²M CoatingApplicator Light
    Neu

    GYEON

    Q²M CoatingApplicator

    Od 71,21 zł
    Zawartość: 2 szt.Cena jednostkowa (35,61 zł / szt.)
    Wszystkie szczegóły
  • GYEON

    Q²M BlockApplicator EVO blok aplikatora do coatingu

    Dostępny (2 szt.)
    10,20 zł
    Zawartość: 1 szt.Cena jednostkowa (10,20 zł / szt.)
    Wszystkie szczegóły
  • GYEON

    Q²M MF Applicator EVO aplikator z mikrofibry

    Dostępny (1 szt.)
    71,21 zł
    Zawartość: 2 szt.Cena jednostkowa (35,61 zł / szt.)
    Wszystkie szczegóły
  • Coating-Applikatoren und Auftragshilfen für präzise Verarbeitung von GYEON

    Was sind GYEON Q²M Applikatoren? GYEON Q²M Applikatoren sind speziell entwickelte Suede- und Schaumstoff-Auftragshilfen für Keramikbeschichtungen, Sealants und Pflegeprodukte – für gleichmäßigen, kontrollierten Produktauftrag ohne Überdosierung.


    GYEON Q²M Applikatoren sind das entscheidende Werkzeug zwischen Produkt und Oberfläche – und damit oft unterschätzt. Ein falscher Applikator kann bei Keramikbeschichtungen zu ungleichmäßiger Schichtdicke, Überdosierung an Kanten oder schwierig zu entfernenden Rückständen führen. GYEON hat seine Applikatoren deshalb spezifisch auf die Viskositäten und Anforderungen der Q²-Coatings und Q²M-Pflegeprodukte abgestimmt. Das Ergebnis: gleichmäßigerer Produktauftrag, weniger Abfall und reproduzierbarere Ergebnisse beim Coating.

    • Suede-Applikatoren für Keramikbeschichtungen. Suede (Kunstwildleder) ist das optimale Material für das Auftragen von Coatings: kontrollierbare Saugfähigkeit, gleichmäßige Produktverteilung und einfache Handhabung. GYEON Q²M Suede-Applikatoren sind das Standard-Werkzeug für alle Q²-Coatings.
    • Schaumstoff-Applikatoren für Pflegeprodukte. Für Sealants, Detailer und Pflegeprodukte bieten Schaumstoff-Applikatoren mit ihrer gleichmäßigen Zellenstruktur eine gute Alternative – einfach zu reinigen und mehrfach verwendbar.
    • Standardisierte Größen für jeden Einsatz. GYEON Q²M Applikatoren gibt es in handfreundlichen Größen, die auf typische Fahrzeugpaneel-Dimensionen abgestimmt sind – nicht zu groß für präzise Arbeit an Kanten, nicht zu klein für flächiges Arbeiten.

    Praxistipp von Detailing1: Beschrifte deine Applikatoren nach Produkt – vermische nie einen Coating-Applikator mit einem für Detailer oder Lederpfleger. Rückstände im Applikator können die Vernetzung des Coatings beeinträchtigen. Nach dem Gebrauch Applikatoren mit IPA oder einem milden Reiniger ausspülen und trocknen lassen – dann sind sie mehrfach verwendbar.


    Suede vs. Schaumstoff: Welcher Applikator für welches Produkt?

    Die Wahl des richtigen Applikators hängt vom Produkt ab. Suede-Applikatoren sind für Coatings mit höherer Viskosität ideal: Das Suede-Material nimmt das Produkt dosiert auf und gibt es kontrolliert ab – ohne die Oberfläche zu sättigen. Schaumstoff-Applikatoren eignen sich besser für dünnflüssigere Pflegeprodukte und Sealants. Für Polituren empfehlen wir Polier-Pads statt Handschwämme – die Maschinenpolierung mit dem richtigen Pad erzeugt gleichmäßigere und effektivere Ergebnisse als manueller Auftrag. Die Q²M Applikatoren von GYEON sind klar nach Anwendungsgebiet beschriftet, sodass du sofort weißt, welcher Applikator für welches Produkt vorgesehen ist.

    GYEON Applikatoren kaufen: Zubehör für präzise Coating-Anwendung

    Bei Detailing1 findest du das vollständige GYEON Q²M Applikatoren-Sortiment als ideale Ergänzung zu den Q² Ceramic Coatings und den Q²M Maintenance-Produkten. Ein guter Applikator ist die günstigste Investition mit dem größten Einfluss auf das Coating-Ergebnis.

    Za duży wybór w Aplikatory GYEON? Pomożemy Ci wybrać:

Aplikatory GYEON